Установлен новый рекорд скорости на электрокаре от Volkswagen

На немецкой гоночной трассе Blister Berg был поставлен новый скоростной рекорд. Установил его спортивный электрический автомобиль под управлением гонщика по фамилии Деппинг, который в прошлом выиграл Чемпионат Германии по гонкам. Ему удалось преодолеть дистанцию в 4 200 метров всего за 1 минуту и 24,3 секунды, побив таким образом предыдущий рекорд на 10,5 секунд. Компания Volkswagen выложила в Сеть видео с заезда.

Blister Berg
Blister Berg

Гоночный электрокар VW ID.R имеет полностью электрическую силовую установку, которая состоит из пары электрических двигателей общей отдачей 680 лошадиных сил, которые обеспечивают до 650 ньютон-метров крутящего момента. Весит автомобиль всего 1,1 тонны. Данные показатели позволяют электромобилю достигать скорости в 100 км/ч за две с четвертью секунды. Помимо этого модель VW ID.R отличается экстремально малым коэффициентом аэродинамического сопротивления воздуха, благодаря новой технологии, которая позволяет изменять угол наклона антикрыла.

Pikes Peak
Pikes Peak

Это не первое достижение Volkswagen ID.R. Напомним, что недавно эта же модель побила другой рекорд, поднявшись на гору за самое малое время. Испытание проходило в Соединённых Штатах Америки на горе Pikes Peak.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector