SsangYong разработал новый концепт кроссовера

Корейская компания SsangYong опубликовала изображения концептуального кроссовера под названием LIV-1, который стал шестым по счету концептом автомобиля такого класса за последние два года. Аббревиатура LIV расшифровывается как  «Limitless Interface Vehicle».

SsangYong разработал новый концепт кроссовера

Известно, что концепт SsangYong LIV-1 строился с учетом дизайнерской концепции, получившей название «Robust Aesthetics» («крепкая эстетика»). Что вкладывали разработчики в это понятие, мы узнаем через 2 недели на Сеульском автосалоне, открывающемся 28 марта.

 SsangYong разработал новый концепт кроссовера

По всей вероятности, серийные модели, созданные на базе нового концепта кроссовера, в будущем составят конкуренцию в сегменте CUV таким бестселлерами, как Nissan Juke и Opel Mokka. Однако, не исключено, что новинка представляет собой прототип флагмана компании SsangYong — внедорожника Rexton следующего поколения. В любом случае серийную версию LIV-1 можно будет увидеть не ранее 2015 года.

Напомним, что на завершившемся вчера автосалоне в Женеве SsangYong показал концепт SIV-1. Производитель предположил, что такая модель могла бы оснащаться бензиновым или дизельным мотором объемом 1,6 литра, мощностью 204 л.с. и 150 л.с, соответственно. Кроме того, на SIV-1 показали мультимедийную систему с большим сенсорным экраном и приложением Mobile Auto System, позволяющим управлять функциями смартфона или планшетного компьютера через сам комплекс.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector