Известны сроки выхода бюджетного автомобиля от Tesla

Глава компании Tesla Илон Маск объявил примерные сроки выхода бюджетного электрокара. Производитель рассказал, что доступную модель можно будет увидеть уже через три года. Также Маск отметил, что цена за данную модель будет стартовать с отметки 25 000 долларов, что соответствует 1,9 миллионам рублей по актуальному валютному курсу. Предполагается, что новый доступный автомобиль выйдет с индексом «C», но официального подтверждения данной информации пока нет.

Илон Маск
Илон Маск

Илон Маск и раньше рассказывал о планах корпорации построить автомобиль в бюджетной ценовой категории. Еще в 2018 году глава Tesla отмечал, что компании потребуется всего три года на разработку доступного электрокара. Учитывая, что сейчас официально был назван 2023 год, как дата выхода этой новинки, работы над бюджетной машиной еще не велись. 

Илон Маск и раньше рассказывал о планах корпорации построить автомобиль в бюджетной ценовой категории
Илон Маск и раньше рассказывал о планах корпорации построить автомобиль в бюджетной ценовой категории

Ввиду удаленности премьеры во времени никаких особых подробностей о будущей модели нет. Компания Tesla утверждает, что этот электрокар по своим характеристикам не будет уступать автомобилям с традиционным ДВС даже в более высокой ценовой категории. Поэтому с уверенностью можно ожидать, что бюджетная новинка от Tesla будет выгоднее, экономичнее и экологичнее бензиновых конкурентов. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector