Владельцам б/у иномарок транспортный налог не повысят

В ходе рабочего визита в Приморье первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов заявил, что транспортный налог для владельцев подержанных иномарок в стране повышаться не будет.

Владельцам б/у иномарок транспортный налог не повысят

Решение связано с тем, что большинство жителей Дальнего Востока (а это, по информации Шувалова, 80%) ездят на подержанных праворульных иномарках.

Как передает ИТАР-ТАСС слова Шувалова, «транспортный налог для владельцев поддержанных иномарок повышать не планируется». Беседуя с жителями региона, вице-премьер все же не уточнил, для владельцев каких именно категорий «подержанности» иномарок власти не будут повышать налоги.

Однако в рамках своего визита Шувалов отметил, что правительство планирует новую федеральную целевую программу, ориентированную на развитие региона. «Самое важное — это определиться по объемам финансирования. Для того чтобы выяснить, как здесь людям жить дальше, как улучшить материальное и психологическое состояние граждан, проживающих в Приморье, мы прибыли сюда большой командой», — заявил он.

Не так давно Министерство промышленности и торговли РФ предложило заменить транспортный налог экологическим. По словам замминистра Андрея Дементьева, вопрос сейчас прорабатывается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector