В тоннелях Москвы разрешат перестроение из полосы в полосу

В российской столице в десятках крупных тоннелях была изменена дорожная разметка, которая отныне позволяет автомобилистам совершать перестроение. Данная мера была необходима для организации более эффективного движения. Новая разметка и возможность перестроения позволит не пропускать нужные съезды. 

Нанесение разметки
Нанесение разметки

Нововведение охватило всего 20 тоннелей в разных районах Москвы. Там, где раньше были сплошные линии, оповещающие о невозможности перестроения, появилась прерывистая разметка. Правительство Москвы подчеркивает, что при выборе тоннелей для разрешения перестроений, учитывалось количество происшествий, которые происходят в них. Были выбраны проезды с минимальным показателем.

Съезд в тоннель
Съезд в тоннель

Столичные власти предполагают, что помимо того, что новая разметка позволит москвичам избавиться от лишней езды из-за пропущенного съезда, так же это положительно скажется на пробках и позволит уменьшить число штрафов. Власти Москвы также отметили, что в тоннелях с большим показателем дорожных происшествий разметку менять не будут. Напомним, что впервые прерывистые линии разметки в столичных подземных тоннелях появились еще в июне нынешнего года и теперь продолжают охватывать новые локации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector