Известны победители премии «Автомобиль года в России» 2020 года

В России подвели итоги конкурса «Автомобиль года в России» за 2020 год. В столице прошло мероприятие, на котором наградили победителей национальной премии. В текущем году данный конкурс празднует свой двадцатилетний юбилей. Победителей выбирали путем голосования, в котором приняло участие почти 1 500 000 россиян. Оно проходила с первого дня 2020 года и завершилось 20 августа. 

Volkswagen Touareg
Volkswagen Touareg

Победителем в номинации среднеразмерных внедорожников стал немецкий паркетник Volkswagen Touareg. Самым лучшим легковым коммерческим автомобилем стал VW Caddy. Так же на конкурсе отличились еще два Фольксвагена: T6.1 и Transporter 6.1. Победителем номинации «Новинка года» стал пятидверный Volkswagen Arteon. А саму автомобилестроительную компанию Volkswagen наградили как самый любимый бренд россиян.

ГАЗ Газель Next
ГАЗ Газель Next

Также на премии отличились модели южнокорейской компании KIA. Из них наградили автомобили Picanto, Ceed, Stinger, Seltos, каждый в своем классе. Из отечественных автомобилей отличился только ГАЗ Газель Next, который забрал победу в номинации лучших фургонов. А победителем в бизнес-классе стал японский седан Toyota Camry.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector