Стали известны цены нового Toyota Land Cruiser Prado

Последний рестайлинг Toyota Land Cruiser Prado происходил три года назад, а вот кардинальной смены имиджа брутального и узнаваемого внедорожника мы не видели уже более десяти лет. Скорее всего именно такой шаг будет следующим этапом развития модели. К сожалению многих автолюбителей и приверженцев данной марки и модели, бытует мнение, что внедорожник лишится рамной конструкции в угоду модным нынче кроссоверообразным большим машинам.

Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado

Что же известно о текущих версиях новинки, так это то, что появился новый вариант двигателя в линейке, это турбированный дизельный агрегат объемом 2.8 литра мощностью 200 л.с., ранее подобный мотор развивал чуть более 175 л.с. Благодаря такому улучшению разгон внедорожника до 100 км/ч вышел из 10 секунд, правда всего на 0.1 доли. Ранее для набора такой скорости ему требовалось более 12.5 секунды. Отметим, что такие же двигатели получили и другие модели бренда – Fortuner и Hilux.

Салон Toyota Land Cruiser Prado
Салон Toyota Land Cruiser Prado

Что касается цен, начальная комплектация Toyota Land Cruiser Prado будет стоить 2 656 000 рублей. За эти деньги покупатели получат атмосферный бензиновый двигатель объемом 2.7 литра мощностью 163 л.с. и механическую коробку переключения передач на пять ступеней. Однако, по статистике на другие, дизельные варианты машины, приходится все же большая часть продаж – более 60%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector