Гибрид Auris уже не за горами

Компания Toyota объявила о том, что готовит гибридную версию популярного хэтчбека Auris. По предварительным данным, автомобиль будет предназначаться преимущественно для европейского рынка.

Гибридная Toyota Auris приедет в Европу уже в 2010.Премьера ‘экологически чистой’ Auris предположительно состоится осенью – в рамках Франкфуртского автосалона.

Помнится, руководство Toyota обещала к 2020 году превратить все автомобили своего модельного ряда в гибридные, не забывая, конечно, и о традиционных силовых установках. Похоже, план уже в процессе реализации.

И вот, на очереди получения статуса ‘гибрид’ стоит модель Auris. Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на слова руководителя отдела продаж и маркетинга европейского подразделения Toyota Андреа Формика (Andrea Formica), подробная информация, касающаяся планов компании в сфере гибридных технологий и их Центральная консоль гибрида Yaris.реализации на европейском рынке, будет обнародована осенью. Местом для конференции, наверняка, послужит именно Франкфуртский автосалон.

Скорее всего, осенью в Германии публике и представят предсерийную версию свежего гибридного автомобиля. Хотя окончательного решения по поводу места и даты премьеры еще не принято. Однако есть все основания полагать, что на рынок гибридный Auris выйдет в начале 2010 года.

Что же касается ныне-действующих гибридов, то Toyota поделилась некоторыми подробностями относительно гибрида, созданного на базе Yaris. Опираясь на данные Гибрид Toyota Auris - на пике формы.представительства японской компании, новая модель будет выпускаться исключительно для Европы, японцы ее не увидят.

Так или иначе, примерная дата дебюта новой модели остается прежней – начало 2011 года. а вот относительно других моделей, например Avensis, известно, что гибридные версии на их базе в серии пока не рассматриваются. В настоящее время на рынке довольно высок спрос на модели с дизельным двигателем, сообщает пресс-центр компании.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector