Власти Москвы заявили, что не планируют вводить платный въезд в город

Представители столичных властей заявили, что на данный момент не планируют делать въезд на территорию Москвы платным, даже несмотря на увеличивающееся количество автомобилей. Об этом СМИ поведал заммэра города Москвы и руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы – Максим Ликсутов. 

Максим Ликсутов
Максим Ликсутов

Также заммэра рассказал, что даже таких планов в долгосрочной перспективе нет. Однако, Максим Станиславович подтвердил, что количество транспортных средств в городе стремительно растет. В частности, за последние 10 лет число личных машин москвичей увеличилось на 2 миллиона экземпляров. Несмотря на это, совокупность автомобилей, ежедневно использующих дороги столицы пока удается сбалансировать.

Поддерживать транспортный баланс, по мнению заместителя мэра, удается благодаря растущему спросу на общественные виды транспорта
Поддерживать транспортный баланс, по мнению заместителя мэра, удается благодаря растущему спросу на общественные виды транспорта

Поддерживать транспортный баланс, по мнению заместителя мэра, удается благодаря растущему спросу на общественные виды транспорта. Также этому способствует организация новых парковочных зон. Напомним, что шесть лет назад столичное правительство рассматривало инициативу по введению платного въезда на территорию Москвы, однако утвердительного решения по этому вопросу принято не было. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector