Автомобиль Элтона Джона выставили на аукцион

Раритетный автомобиль певца Элтона Джона выставили на торги. Речь идет о двухдверном автомобиле Delahaye 175, который был выпущен в 1949 году и отличается интересной историей.

Delahaye 175
Delahaye 175

Изначально автомобиль Delahaye 175 приобрел индийский князь. Тогда модель была окрашена в серебристый цвет и представляла собой купе. В центре крыши располагался люк. Спустя более двадцати лет этот автомобиль перекупил предприниматель из Соединенных Штатов. В конце 70-х годов Delahaye 175 выставили на торги в Европе. Именно тогда на него и обратил внимание знаменитый исполнитель Элтон Джон. Певец купил автомобиль с аукциона и ездил на нем около трех лет, после чего продал.

Delahaye 175
Delahaye 175

Человек, решивший купить машину после Элтона Джона, превратил двухдверное купе в кабриолет с откидной крышей. Также новый владелец обновил обивку салона, провел капитальный ремонт и перекрасил автомобиль в ярко-алый цвет. После этих манипуляций автомобиль мало использовался и проехал менее 3 тысяч километров. Экземпляр Delahaye 175 представляет ценность для коллекционеров. Текущая ставка на этот лот на открывшемся аукционе 230 000 долларов. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector