Ожидается новый кроссовер от Toyota

Уже в этот четверг в Тайланде должна будет состояться премьера нового кроссовера от компании Тойота под названием Corolla Cross. По заявлению представителей компании он будет конкурировать с такими уже зарекомендовавшими себя на рынке моделями как Mazda CX-30 и Honda HR-V.

Toyota Corolla Cross
Toyota Corolla Cross

База для автомобиля была позаимствована у рядовой модели Corolla, она же используется для постройки Toyota C-HR. Длина автомобиля будет составлять 4.46 метра, ширина 1.82 метра, высота 1.62 метра. Эти параметры на 5-10 см больше чем у соплатформенного C-HR. Клиренс нового кроссовера составит 16 сантиметров, что не так много, но вполне достаточно для преодоления большинства городских препятствий, ведь именно в городе чаще и используется такой тип кузова на сегодня.

Салон Toyota Corolla Cross
Салон Toyota Corolla Cross

Из силовых агрегатов будет доступен классический атмосферный двигатель объемом 1.8 литра мощностью 140 л.с., коробка переключения передач типа вариатор. Также Corolla Cross обзаведется и гибридной версией с бензиновым ДВС мощностью в 100 л.с. и электроустановкой. Так как премьера модели состоится в Тайланде, то известны и местные цены на автомобиль – начальная цена в переводе на российскую валюту составит около 2 млн. рублей. Неизвестно, будет ли такой типа кузова доступен для покупке в РФ, возможно, азиатские продажи и покажут целесообразность вывода модели на европейский рынок.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector