Geely планирует повысить стоимость кроссовера Tugella до 2,8 млн рублей в «базе»

Китайская компания Geely планирует в ближайшее время дважды повысить цены на свой полноприводный кроссовер Tugella. Автомобиль на сегодняшний день является самой дорогой моделью в линейке бренда. О планах повысить стоимость кроссовера сообщает издание «Китайские автомобили» со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что изменение цен на автомобиль будет проходить в два этапа, в каждом из которых цена вырастет на 150 тысяч рублей. Так, для начала прайсы перепишут в апреле. Тогда базовая версия кроссовера будет иметь ценник в 2 650 тысяч рублей. Следующее повышение пройдет в мае-июне. Автомобиль прибавит еще 150 тысяч и стартовая стоимость достигнет уже 2 800 тысяч рублей. Отмечается, что Tugella с момента появления в продаже ни разу не дорожала, тогда как другие модели «Джили» уже неоднократно меняли цены.

В настоящий момент кроссовер «Джили Тугелла» в минимальном оснащении стоит 2,4 миллиона рублей. За топовую версию отдать придется 2,5 миллиона рублей. Автомобиль предлагается в двух комплектациях, с бензиновым двухлитровым двигателем с турбонаддувом мощностью 238 лошадиных сил. В качестве трансмиссии восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector