Новый мост стоимостью 60 млрд. появится в РФ

Он будет располагаться в Приморском крае во Владивостоке. Примерная оценочная стоимость строительства данного моста зафиксирована на отметке около 60 000 000 000 рублей. Конструкция станет одной из составляющих глобального проекта Владивостокской кольцевой автодороги.

Конструкция станет одной из составляющих глобального проекта Владивостокской кольцевой автодороги
Конструкция станет одной из составляющих глобального проекта Владивостокской кольцевой автодороги

В прошлом году уже был представлен макет этого моста, а точная смета и обоснование затрат должны быть закончены к концу 2021 году. Только на эти мероприятия будет выделено более 220 млн. рублей. Известно, что мост будет содержать 4 полосы для движения, а его пропускная способность составит порядка 40 000 машин в сутки.

Крымский мост
Крымский мост

Также напомним, что несколько месяцев назад была обнародована информация по строительству новой магистрали из Краснодара в сторону Крымского моста. Сама трасса для автовладельцев должны быть бесплатной, а смена на ее строительство составляет порядка 100 млрд. рублей. Тендер на подряд возведения начального участка этой дороги уже был объявлен Управлением федеральных автодорог. Известно также, что протяженность моста на этой трассе составит почти 70 километров, на строительство которого выделено почти 60 млрд. рублей. Первый участок магистрали по предварительным данным должен быть готов к 2024 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector