BMW X5 2014 постепенно обнажается

Компания BMW, как и многие  автопроизводители, постепенно ослабляет камуфляж прототипов своих автомобилей, участвующих в дорожных тестах, по мере приближения даты их запуска в серийное производство. Так обстоит дело и с третьим поколением X5, премьера которого ожидается в сентябре 2013 года на Франкфуртском автосалоне в сентябре, хотя мы не теряем надежды увидеть новинку раньше.

 BMW X5 2014 постепенно обнажается 

На этих свежих шпионских фотографиях, новый X5 избавился от многочисленных слоев фольги, что позволило нам лучше разглядеть обновленные узкие фары, вытянутый капот и более прямую решетку радиатора, выполненные в соответствии с нынешним корпоративным дизайном.

BMW X5 2014 постепенно обнажается 

Сзади мы видим обновленные, но ставшие классическими для BMW Г-образные задние фонари. В остальном же автомобиль сохранил основные черты текущей модели. По предварительной информации, новый BMW X5 окажется крупнее вследствие увеличения колесной базы и более длинного кузова.

BMW X5 2014 постепенно обнажается 

За дополнительную плату автомобиль может быть укомплектован парой дополнительных задних сидений. Вместе с этим, общая масса нового Х5 уменьшится на 150 кг по сравнению с нынешним поколением, благодаря применению облегченных материалов, что позволит сделать автомобиль более управляемым, динамичным и, что немаловажно, экономичным.

BMW X5 2014 постепенно обнажается 

Третье поколение BMW X5 останется исключительно полноприводным. Европейским покупателям, как и в случае с обновленным BMW 5 серии, будут предложены несколько новых вариантов двигателей, а именно 2,0-литровые турбированные дизельный и бензиновый двигатели. Кроме того, в линейке силовых установок появятся два гибридных агрегата (3.0-литровый турбированный бензиновый двигатель и 2.0-литровый 4-цилиндровый дизель сочетающиеся с 54-сильным электрическим мотором).

В течение ближайших двух лет BMW обещает представить зараженную версию флагманской модели — X5M, которая будет оснащаться бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector