Lada Granta получит «автомат» в 2012 году

Одна из самых громких премьер отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ, модель Lada Granta, в следующем году получит автоматическую коробку передач. В настоящий момент проект держится в строгом секрете, компания не раскрывает даже внешности модели, обещая провести виртуальную презентацию «Гранты» весной текущего года. Пока в сети имеются лишь компьютерные эскизы будущего бестселлера.

Lada Granta получит "автомат" в 2012 году

Как сообщил в минувшую пятницу, 22 апреля, президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, оснащение бюджетного седана Lada Granta автоматической трансмиссией начнется во второй половине 2012 года. При этом глава компании не уточнил, кто именно будет поставщиков «автомата» для бюджетной «Лады».

По информации агентства «Автостат», Волжский автозавод взаимодействует с японским производителем трансмиссий Jatco. Эта компания поставляет трансмиссии также и для автомобилей Renault и Nissan. Напомним, в декабре прошлого года АвтоВАЗ сообщил о планах на выпуск Kalina и Priora с АКПП японского производства к лету 2012 года.

В настоящее время модель Lada Granta выпускается в тестовом режиме. Официальная премьера новинки пройдет на Московском автосалоне в августе текущего года, а серийное производство новинки должно стартовать уже в конце текущего года.

Согласно планам крупнейшего отечественного автопроизводителя, объем производства Lada Granta составит 400 тысяч автомобилей в год. При том, что в прошлом году АвтоВАЗ всего выпустил 620 тысяч машин. Компания также определилась с поставщиками автокомпонентов для новинки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector