Новое поколение Ford Focus готовится к выходу

Ford Focus 4-го поколения был замечен на снимках китайского портала Autohome. Сертификация автомобиля на местном рынке уже закончена и скоро должны начаться продажи. Изменения в экстерьере авто достаточно значимые, на нем мы видим совсем другие передний и задний бамперы, обновленную решетку радиатора, на которой теперь находится логотип компании, новый дизайн дисков.

Ford Focus IV
Ford Focus IV

Для китайского рынка производители предусмотрели только один вариант силовой установки, это бензиновый турбированный мотор объемом 1.5 литра и мощностью в 175 л.с. Автоматическая коробка передач на 8 ступеней позволит с достойным комфортом передвигаться на любых участках дорог. Интересно, что на европейском рынке еще предлагается 1-литровый бензиновый двигатель на 85, 100 или 125 л.с. А также варианты объемом в 1.5 литра на 150 и 185 л.с. соответственно. И даже дизельные варианты имеют три разновидности: на 95, 120 и 150 л.с.

Ford Focus IV - фото 2
Ford Focus IV — фото 2

Официально Ford Focus IV был анонсирован еще 2 года назад, а в самой компании его окрестили вершиной технологичности за последний 15-20 лет. С российского рынка компания Ford ушла еще в 2019 году, поэтому в ближайшее время ожидать новинку у нас по всей видимости не стоит.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector