Все модели Lada станут дороже

АвтоВАЗ планирует в очередной раз повысить цены на весь модельный ряд уже в мае. Ориентировочное изменение цен прогнозируется до 10 000 рублей. В 2020 году повышение цен на автомобили Lada производилось уже дважды, первое было обосновано повышением сбора за утилизацию, второе – обвалом рубля.

В 2020 году повышение цен на автомобили Lada производилось уже дважды
В 2020 году повышение цен на автомобили Lada производилось уже дважды

Любопытно, что в связи с мировым кризисом вызванным пандемией коронавируса, многие автопроизводители вводят дополнительные скидки и акции, чтобы хоть как-то активизировать продажи на почти стоящем рынке. Компания Hyundai, например, взяла на себя обязательства по кредитным платежам своих клиентов пострадавших от COVID-19. Компания General Motors утвердила нулевую процентную ставку для автокредитов на их автомобили.

Cамая дешевая версия Lada Granta будет стоить порядка 466 000 рублей
Cамая дешевая версия Lada Granta будет стоить порядка 466 000 рублей

Исходя из информации о повышении цен можно предположить, что самая дешевая версия Lada Granta будет стоить порядка 466 000 рублей, следующая по популярности за ней Vesta около 645 000 рублей, XRay должен подорожать до 635 000 рублей, Largus – до 628 000 рублей, и наконец классическая «Нива» ориентировочно будет стоит 567 000 рублей. Но не стоит забывать, что несмотря на плотную конкуренцию, автомобили Lada являются самыми дешевыми в своем сегменте и спрос на них будет оставаться в любом случае.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector