В России почти в 4 раза выросли продажи автомобилей

В России почти в 4 раза выросли продажи автомобилей
В России почти в 4 раза выросли продажи автомобилей

Апрель 2021 года для российского авторынка можно считать успешным месяцем. Так, в прошлом месяце в России было продано более 152 тысяч единиц легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса. Продажи выросли почти в четыре раза.

Если говорить в целом о периоде с начала нынешнего года, то за первые четыре месяца россияне приобрели более 515 тысяч автомобилей, что почти на четверть больше показателей прошлого года за аналогичный период. Прогнозируется, что до конца года будет реализовано в общей сложности более 1,6 миллиона легковушек и легких коммерческих машин.

По-прежнему лидерство по количеству проданных автомобилей на рынке принадлежит автомобилям марки «Лада». В апреле на модели АВТОВАЗа нашлось почти 38 тысяч покупателей. На втором месте идет корейский бренд «Киа», машины которого разошлись тиражом более 19 тысяч автомобилей. Первую тройку замыкает другой корейский бренд – «Хендэ». Дилеры марки сумели продать в прошлом месяце около 15,5 тысячи автомобилей. Четвертое и пятое места у Renault и Skoda, их автомобили были проданы в количестве 13,9 и 10,3 тысячи единиц соответственно. Кроме вышеназванных брендов в ТОП-10 попали Volkswagen, Toyota, ГАЗ, Nissan и Haval.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector