Ученики училища создали родстер на базе Skoda Scala

В чешском городе Млада-Болеслав располагается техническое учебное заведение компании Skoda. Выпускники данного училища уже на протяжении 7 лет сдают в качестве выпускной квалификационной работы собственный проект автомобиля, который должен быть построен на основе одной из модели линейки автомобилей Skoda. Таким образом студенты должны продемонстрировать навыки и умения, полученные за время обучения в данном училище. Выпускники 2020 года приняли решение за основу своей работы взять хетчбэк Skoda Scala. Команда студентов занялась превращением данного автомобиля в эксклюзивный родстер. Всего в работе приняло участие 20 студентов под руководством Оливера Штефани, который с 2017 года занимает пост главного дизайнера автомобильной компании Skoda.

Выпускники 2020 года приняли решение за основу своей работы взять хетчбэк Skoda Scala
Выпускники 2020 года приняли решение за основу своей работы взять хетчбэк Skoda Scala

Первые эскизы родстера были опубликованы в открытом доступе. Пятидверный хетчбек превратился в модель с двумя дверями. Помимо задних дверей автомобиль лишился также крыши. Изменения затронули задний бампер и систему выпуска отработанных газов. А вот интерьер салона радикальных обновлений не получил. Хотя это лишь первые эскизы. 

Название новой модели на данный момент держится в секрете. Дебютировать данный автомобиль должен по традиции в июне нынешнего года. До момента премьеры компания Skoda как правило раскрывает еще некоторые подробности о модели, и чаще всего оглашает наименование построенного автомобиля. 

Помимо задних дверей автомобиль лишился также крыши
Помимо задних дверей автомобиль лишился также крыши

Компактный пятидверный хетчбек Skoda Scala пришел на смену модели Rapid на европейском автомобильном рынке. Автомобиль Skoda Scala был представлен в конце 2018 года. Данная модель в дорогой комплекции оснащается турбированным бензиновым двигателем внутреннего сгорания с 4 цилиндрами объемом 1,5 литра, который способен развивать максимальную мощность 150 лошадиных сил. Показатель крутящего момента у данной силовой установки равен 250 Нм. Что касается трансмиссии, то данной мотор может работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, либо с 7-диапазонным роботом. 

Автомобиль Skoda Scala был представлен в конце 2018 года
Автомобиль Skoda Scala был представлен в конце 2018 года

Экспериментальная версия Skoda Scala станет седьмым таким автомобилем, который разработан студентами. В 2019 году выпускники академии Skoda разработали и представили паркетник на основе автомобиля Kodiaq, который был создан с целью преодоления условий тяжелого бездорожья. Экспериментальная модель получила название Mountiaq.

Экспериментальная версия Skoda Scala станет седьмым таким автомобилем, который разработан студентами
Экспериментальная версия Skoda Scala станет седьмым таким автомобилем, который разработан студентами
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector