Обновленный Chevrolet Captiva – первые фото

На днях в интернете появились первые официальные фотографии обновленного Chevrolet Captiva, премьера которого намечена на Парижский автосалон.

Обновленный Chevrolet Captiva – первые фото

Пятидверный кроссовер, известный также как Holden Captiva (Австралия и Новая Зеландия) и Daewoo Windstorm (Южная Корея), пережил основательный фейслифтинг, получил совершенно новый интерьер, а также три новых двигателя.
Перемены во внешности, по утверждению автопроизводителя, должны были сделать Captiva спортивнее и атлетичнее. Наиболее заметные новшества – это резко очерченный капот и крупная радиаторная решетка, размеры которой удалось увеличить за счет переднего бампера. Боковые воздуховоды приобрели угловатые формы, а задние фары стали более узкими.

Обновленный Chevrolet Captiva – первые фото

Благодаря этим нововведениям в Captiva создается эффект особо прочного кузова, который тюнеры называют “двойной кабиной”. Кроме того, новые сиденья и отделка салона стараются соответствовать новому экстерьеру. Также известно, что инженеры уделили особое внимание шумоизоляции.

Линейка двигателей обогатилась тремя новыми агрегатами: 2.4-литровым бензиновым и двумя  2.2-литровыми дизельными мощностью 181, 161 и 169 сил соответственно. В паре с ними будут доступны две коробки передач, обе шестиступенчатые – автомат и механика.

Было           —          Стало

Обновленный Chevrolet Captiva – первые фото

Обновленный Chevrolet Captiva – первые фото

В стандартный комплект оборудования войдет электронный контроль стабильности, антипробуксовочная система, система экстренного торможения, а также механизм, помогающий трогаться на подъемах. В распоряжении покупателя окажутся порты USB и Bluetooth, сенсорный спутниковый навигатор и камера заднего вида, помогающая парковаться.

На европейском рынке обновленный кроссовер появится уже следующей весной.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector