Состоялась премьера нового поколения Hyundai Elantra

Состоялась премьера нового поколения седана Hyundai Elantra. Обновленная модель была представлена в онлайн-режиме. Съемка шла из студии в Голливуде. От обычной процедуры представления модели с приглашением зрителей и журналистов южнокорейский автопроизводитель отказался, в связи с требованиями безопасности в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекцией. Представленный вариант нового поколения Hyundai Elantra будет полностью актуален для автомобильного рынка Соединенных Штатов. Что касается данной модели, предназначенной для других стран, вероятно, она не будет сильно отличаться от уже дебютировавшей версии.

Состоялась премьера нового поколения седана Hyundai Elantra
Состоялась премьера нового поколения седана Hyundai Elantra

Последнее поколение Hyundai Elantra базируется на новой платформе, благодаря которой седан сдал значительно больше. Представители компании Hyundai отмечают, что этот шаг, позволил им увеличить салонное пространство новой модели, а значит, сделать автомобиль комфортнее. 

Последнее поколение Hyundai Elantra базируется на новой платформе
Последнее поколение Hyundai Elantra базируется на новой платформе

Значительные изменения затронули экстерьер новинки. Дизайнеры увеличили радиаторную решетку, обновили бампера и сделали силуэт автомобиля более покатым. Данные обновления позволяют отнести этот автомобиль к категории четырехдверного купе. Во внешнем виде модели присутствует большое количество острых граней, а эффектные выштамповки на кузове делают автомобиль уникальным и узнаваемым. Также автомобиль получил обновленную оптику с системой интеллектуального управления светом. Что касается дисков, то покупателю предлагается на выбор 15-, 16- и 17-дюймовые колеса. 

Значительные изменения затронули экстерьер новинки
Значительные изменения затронули экстерьер новинки

В салоне у обновленного Hyundai Elantra пара 26-сантиметровых дисплеев в топовой комплектации, либо 8-дюймовый экран в случае с базовой версией. Мультимедийная система нового автомобиля умеет поддерживать смартфоны на Android и iOS. В пакет электронных ассистентов водителя входят функция автономного экстренного торможения, система контроля рядности, адаптивный круиз-контроль, ассистент, контролирующий самочувствие водителя и камера заднего вида. Новое поколение Elantra обзавелось электронным ключом, поэтому владельцы данной модели теперь смогут управлять некоторыми система автомобиля посредством смартфона, например, запускать мотор. В салоне седана также появились беспроводное зарядное устройство и мощная музыкальная система с 8 динамиками. 

В салоне у обновленного Hyundai Elantra пара 26-сантиметровых дисплеев в топовой комплектации
В салоне у обновленного Hyundai Elantra пара 26-сантиметровых дисплеев в топовой комплектации

Новое поколение Hyundai Elantra предлагается в 150-сильной бензиновой и 141-сильной гибридной версии. Старт продаж запланирован на конец 2020 год. Дата появления данной модели на российском рынке пока не озвучивалась.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector