Mercedes показали первые официальные фото нового E-class

Компания Mercedes-Benz наконец опубликовала первые официальные снимки нового поколения модели E-class с индексом W212. Мы внимательно следили за развитием событий, и выкладывали всю свежую информацию о новинке, а также некоторые любопытные шпионские материалы, и вот, наконец, дождались официальных фото.

Mercedes показали первые официальные фото нового E-classТри изображения нового Mercedes E-class просочились в Интернет через немецкий автомобильный форум GermanCarZane и дали пользователям всемирной сети объективно оценить внешность нового поколения немецкого бизнес-класса. Несмотря на то, что официальный дебют автомобиля состоится только в следующем месяце – на Детройтском автосалоне, а после повторно прогремит и в марте в Женеве вместе с версией купе, компания решила потешить нетерпеливых поклонников и показать миру истинные черты E-class без антишпионского камуфляжа.

Глядя на снимки, мы понимаем, что облик нового E-класса, особенно передняя часть авто, позаимствован у концептуальной разработки Mercedes-Benz ConceptFascination, которая дебютировала в этом году в Париже. Под влияние концепт-кара попала головная оптика, изменившая ‘овальным’ традициям и ставшая более граненной, фары разделены тонкими изящными линиями. Противотуманные фары были заменены на ауди-образные ‘бриллианты’ из светодиодов, их расположили еще ниже прежних.

Новый E-class стал еще более строгим и все больше стал походить на старшего брата S-class своей вытянутостью и гладкостью, граненными ребрами кузова, удлиненной задней частью и элегантными колесными арками. Спорным оказался разве что дизайн задней оптики, также полностью выполненной из светодиодов, как и ПТФ. Задние фарыа напоминают японскую модель Mitsubishi Galant своей простотой и заурядностью.

Свежее поколение обещает быть еще более безопасным, а его двигатели эффективными и экономичными. Теперь E-class сможет распознавать дорожные знаки, следить за состоянием водителя, за его усталостью, будет оборудоваться множеством современных технологий, в том числе и системой ночного видения.

Mercedes показали первые официальные фото нового E-class

Диапазон двигателей впечатлит даже самого взыскательного водителя. В качестве базового мотора взят 184-сильный 4-цилиндровый компрессор, а топовым выступит заряженная V-образная ‘восьмерка’ от AMG мощностью 550 лошадиных сил. Также для заказа будут доступны несколько турбодизельных исполнений, а в последствии к линейке двигателей присоединиться и гибрид, но это не раньше 2012 года. Ничего не известно, правда, относительно трансмиссий, представители компании пока только сообщают, что клиент сможет выбирать между задним и полным приводом 4matic.

Традиционно для Mercedes на рынке сначала появится версия в кузове седан, а следом за ней и универсал – его премьера намечена на сентябрь следующего года во Франкфурте.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector