Renault анонсировал новое поколение Kaptur

Представители компании Renault объявили о разработке нового поколения Kaptur. Обновленная модель должна дебютировать в первой половине нынешнего года. На данный момент доступно не так много информации. Известно, что экстерьер обновленной версии Renault Kaptur не потерпит существенных изменений. Зато изменения коснулись салона этого автомобиля. Внутри кроссовера были доработаны вся передняя панель и центральный тоннель. Обновленный Kaptur получит новую мультимедийную систему. Также известно, что новое поколение обзаведется несколькими новыми опциями, которые являются уникальными для этого сегмента автомобилей. 

Представители компании Renault объявили о разработке нового поколения Kaptur
Представители компании Renault объявили о разработке нового поколения Kaptur

Самое главное изменение заключается в том, что Renault Kaptur будет строиться на новой платформе, на которой сейчас базируется кросс-купе Renault Arkana. Также он получит электрический усилитель руля и новые амортизаторы. Помимо платформы, модель Renault Arkana поделится с кроссовером Kaptur своей силовой установкой. Речь идет о 1,3-литровом турбированном бензиновом двигателе внутреннего сгорания мощностью 150 лошадиных сил, который будет работать в паре с вариаторной коробкой переключения передач. Сейчас паркетник Kaptur оснащается двухлитровым атмосферным двигателем и 4-ступенчатой автоматической коробкой, но им суждено уйди в прошлое. А вот мотор объемом 1,6 литров сохранится в линейке двигателей.

Обновленный Kaptur получит новую мультимедийную систему
Обновленный Kaptur получит новую мультимедийную систему

Весной прошедшего года Renault уже выпускал обновленный Kaptur, но тогда изменения не были столь существенными. Тогда кроссовер получил новую аудиосистему Radio Connect, которая имела собственное приложение для смартфона. Также в то время паркетник обзавелся боковыми зеркалами, которые научились складываться автоматически, а управлять этим процессом стало возможно через ключ-карту. Для той модели система Яндекс.Авто стала распространяться на большее количество комплектаций.

На данный момент стоимость Renault Kaptur начинается с отметки 945 000 рублей за базовую комплектацию
На данный момент стоимость Renault Kaptur начинается с отметки 945 000 рублей за базовую комплектацию

На данный момент стоимость Renault Kaptur начинается с отметки 945 000 рублей за базовую комплектацию Life с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Всего для покупателей доступно 5 комплектаций, самой полной из которых является версия Extreme. Эта комплектация с двухлитровым 143-сильным мотором, автоматической коробкой и полным приводом обойдется владельцу в 1 354 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector