Стало известно, о каком авто мечтают женщины в России

Специально к международному женскому дню были подведены итоги опросов женщин, на основании которых, специалисты составили описание автомобиля, о котором мечтают женщины.

Из нескольких предложенных женщинам описаний автомобиля, большинство представительниц прекрасного пола проголосовало за автомобиль, предназначенный для комфорта и удовольствий. Этот вариант ответа выбрало 67% опрошенных дам. Вторым по важности для женщин критерием стала безопасность автомобиля. А на третьем месте расположился такой критерий, как «автомобиль, подходящий именно мне», то есть индивидуально подобранный под уникальные требования. 

Большинство представительниц прекрасного пола проголосовало за автомобиль, предназначенный для комфорта и удовольствий
Большинство представительниц прекрасного пола проголосовало за автомобиль, предназначенный для комфорта и удовольствий

А вот драйв и адреналин в процессе вождения не так важен женщинам. В опросе за этот показатель проголосовало на 8% девушек меньше, чем мужчин. Зато женщины часто предпочитают автомобили, которыми практически не нужно управлять. Интересно, что женщины реже представляют себе автомобиль мечты как семейный. Среди мужчин этот показатель гораздо выше – на 18%.

Интересно, что женщины реже представляют себе автомобиль мечты как семейный
Интересно, что женщины реже представляют себе автомобиль мечты как семейный

Что касается типа автомобиля, то на первое место 58% опрощенных женщин поставили кроссоверы и внедорожники. А менее всего дам привлекают универсалы. Женщины предпочитают автомобили белого, красного и черного цветов. 

самой любимой маркой девушек оказались автомобили компании BMW
Самой любимой маркой девушек оказались автомобили компании BMW

А самой любимой маркой девушек оказались автомобили компании BMW. Следом за ними были выбраны Mercedes-Benz и Toyota. В другом опросе эксперты попросили назвать желаемые бренд автомобиля, опираясь на реальные финансовые возможности. В этом случае, во главе рейтинга встали KIA, Toyota и Audi.

Редакция портала «Autopeople» поздравляем всех женщин с праздников 8 марта! Желаем удачи как на дорогах, так и во всех начинаниях!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector