Автомобильные краны из Японии

С открытием доступа на мировой рынок мы получили огромную возможность для покупки любых товаров. В данной статье речь пойдет об автомобилях, а если точнее, то о специальной автомобильной технике. Давно прошли те времена, когда на дорогах страны можно было увидеть автомобильные краны отечественного производства. Ныне в нашей стране продается техника ведущих мировых брендов.

Одним из законодателей мод в производстве специальной техники является Япония. В принципе это и неудивительно памятуя о положении Страны Восходящего солнца в мировом автомобильном табеле о рангах.

Продажа японских кранов и прочей специальной техники ведется многими фирмами, и купить кран родом из Японии не составляет большого труда. Однако, не смотря на огромную популярность японской техники во всем мире, у нас известны только несколько брендов, в основном производителей грузовиков, такие как KOMATSU, Hino и несколько других.

Производители автомобильных кранов из Японии остались неизвестны широкой публике. И мы постараемся восполнить этот пробел, расскажем кратко об основных производителях японских автомобильных кранах.

Крановые установки выпускают несколько компаний, среди которых можно выделить TADANO, KODELCO и KATO.

Компания TADANO была основана в 1948 году. Она быстро прошла путь от небольшого производителя кранов до мирового лидера по производству специальной техники. В 1990 году компания TADANO выкупила производителя из Германии FAUN AG, в результате чего была создана огромная трансконтинентальная корпорация. К продукции компании относятся автомобильные краны, краны-манипуляторы, погрузчики и прочее оборудование.

Японские краны марки TADANO продаются по всему миру, пользуясь заслуженной популярностью. В 1988 году кран TADANO участвовал в работах по восстановлению знаменитых гигантских статуй на острове Пасха. В нашу страну техника TADANO попала сравнительно недавно, около 20-ти лет назад. Но за этот короткий срок краны и манипуляторы TADANO вышли на передовые позиции, завоевав уважение среди пользователей.

Еще одной японской компанией производителем специальной техники является KOBELCO. История этой компании насчитывает более 100 лет. Фирма была основана в 1905 году как огромная корпорация с разносторонними интересами. В сферу деятельности компании попали и специальные автомобили, развитие которых припало на послевоенные годы. Именно в это время зародился имидж техники KOBELCO как одной из самых надежных в своем классе.

Под маркой KOBELCO выпускают экскаваторы, погрузчики, грейдеры, автомобильные краны и другую специальную и строительную технику. Продукция компании выпускается помимо Японии еще в нескольких странах, а продается практически по всему миру. В нашей стране словосочетание кран KOBELCO давно стал синонимом знаменитого японского качества и надежности применительно к специальной технике.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector