Ford готовит новый Focus RS

Компания Ford официально подтвердила запуск в серийное производство «заряженного» хэтчбека Focus RS третьего поколения. Его разработкой займется новое спецподразделение — Ford Performance, образованное из отделов SVT, Ford Racing и Team RS.

Ford готовит новый Focus RS

Ожидается, что третье поколение Ford Focus RS получит статус глобальной модели, то есть хот-хэтч может появиться даже на тех рынках, где не были представлены предшественники. На фото представлен рендер модели, созданный сотрудниками издания Autocar.

«Новый Ford Focus RS в случае необходимости показать прекрасные результаты на гоночном треке», — завил глава отдела новых разработок компании Ford Радж Наир. — «А также будет хорошо приспособлен и для ежедневных поездок по городу».

Автомобиль сменит прежний 2,5-литровый пятицилиндровый мотор мощностью 305 л.с. на «турбочетверку» объемом 2,3 литра семейства EcoBoost, развивающую около 335 л.с. Агрегат по-прежнему сможет работать в паре только с 6-ступенчатой механической коробкой передач. «Горячий» хот-хэтч останется переднеприводным, сохранит передний дифференциал повышенного трения и переднюю подвеску RevoKnuckle с отдельными поворотными кулаками, которые минимизируют подруливающий эффект при интенсивном наборе скорости.

Не исключено, что первый Ford Focus RS можно будет увидеть на январском моторшоу в Детройте. До дилеров новинка доберется к 2016 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector