Новая платформа для беспилотных электрокаров от Jaguar Land Rover

Jaguar Land Rover представил новую платформу Project Vector для беспилотных электромобилей будущего. Являясь гибкой многофункциональной платформой, Vector может стать основой для ряда будущих автотранспортных средств, которые будут способны работать автономно. 

Vector может стать основой для ряда будущих автотранспортных средств
Vector может стать основой для ряда будущих автотранспортных средств

Генеральный исполнительный директор Jaguar Land Rover Ральф Спет отмечает, что Project Vector доказывает лидерство его компании в области инноваций, которые делают жизнь общества более безопасной и здоровой с чистой окружающей средой. 

Концепт Project Vector – это часть долгосрочного плана Destination Zero компании Jaguar Land Rover по более экологичному и безопасному будущему. Новая платформа разработана в Национальном центре инноваций в автомобильной промышленности Уорикского университета. Vector имеет длину 4 метра. Все ее компоненты: мотор, трансмиссия, батарея упакованы под полом салона, что повышает ее универсальность и позволяет значительно расширить пространство в салоне автомобиля. 

В будущем общественные и частные автотранспортные средства будут совместно использовать пространство
В будущем общественные и частные автотранспортные средства будут совместно использовать пространство

Директор проекта Vector Тим Левертон рассказывает, что в будущем общественные и частные автотранспортные средства будут совместно использовать пространство и подключаться к общим транспортным сетям, так что каждый сможет перемещаться по требованию в беспилотном режиме. Это сложная задача, которая может быть решена только посредством совместной работы специалистов в сфере автомобилестроения, инфраструктур и цифровой промышленности. Также Тим Левертон отмечает, что в будущем поездки будут совершаться на совместно используемых транспортных средствах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector