У Audi появится электрокар за 1.5 млн. рублей

Бренд Audi в данный момент производит уже две успешные модели электрокаров. Однако, в данный момент немецкий производитель нацелен на производство субкомпактного городского электрокара. Для его создания по заявлению руководства есть все условия. По планам электрокар будет построен на используемой Volkswagen платформе MEB. Общая платформа позволит значительно сэкономить на разработке и производстве электронного городского авто. Предполагается, что компактные электрокары Audi будут стоить 20 тысяч евро (около 1,4 миллиона рублей), то есть даже дешевле того же Volkswagen e-Up!

У Audi появится электрокар за 1.5 млн. рублей
Audi AI: Me

Внешне дизайн машины будет соответствовать концепту Audi AI: Me, который немецкий бренд показывал на Шанхайском Автосалоне в 2019 году. Маленький хэтчбек оснащен электродвигателем, приводящим в действие задний мост и вырабатывающим 170 лошадиных сил (127 киловатт). Запас хода по предварительным данным составит 210-240 километров. Электрокар сможет конкурировать с Mini Electric и Honda Е.

Ближайшие продажи другого электрокара от Audi (E-tron) начнутся в России в конце 2020 года. Цены на него будут объявлены так же позднее. Но в Европе данная модель продается по цене 79 900 евро, что равно 5.5 млн рублей.

У Audi появится электрокар за 1.5 млн. рублей
Audi E-tron

Галерея концепта Audi AI:ME

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector