“Синим ведеркам” устроили “зеленую волну” во время акции протеста

В субботу, 19 июня автолюбители, мотоциклисты и велосипедисты “Общества синих ведерок” проехали в колонне два круга по Садовому кольцу, выражая протест против “мигалок”. Сотрудники ГИБДД в акцию не вмешивались – по новым правилам. “Такое ощущение, что для нас специально включили “зеленую волну”, потому что мы очень редко попадали на красный сигнал светофора”, — поделился с прессой участник автопробега Дмитрий Самарин.

“Синим ведеркам” устроили “зеленую волну” во время акции протестаКолонна двигалась со скоростью около 20 км/ч в крайнем правом ряду, стараясь не создавать помех движению. “Мы выражаем протест против спецсигналов, но это не мешает нам быть законопослушными водителями. Мы уважаем других участников движения и стараемся не нарушать правила”, — добавил руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Проблема автомобилей с "мигалками" на дорогах России обострилась после нескольких громких инцидентов с участием машин со спецсигналами. В этой связи глава ГИБДД России Виктор Кирьянов высказал мнение, что сокращение количества "мигалок" не сможет кардинально улучшить ситуацию на дорогах. Однако он отметил, что сотрудники ГИБДД не имеют особенных прав при задержании активистов с синими ведерками на машинах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector