Volvo S60: отличный седан, но время упущено?

Шведский автоконцерн Volvo выпустил на рынок великолепный седан на модульной платформе SPA. В другое время новинку встретили бы овациями, но сейчас пришло время кроссоверов и паркетников. Главного конкурента нового седана создал сам автоконцерн — это флагман XC90, популярность которого возросла после выхода обновленной модели. 

Volvo S60: отличный седан, но время упущено?
Volvo S60 — вид сзади

Седан S60 отвечает всем требованиям качества и комфорта. Модель обязательно найдет своего покупателя, но ажиотажа вокруг нее ждать не приходится. Итак, подробнее об автомобиле:

  • Дизайн седана стал лучше, чем у первого поколения. Прямые линии и небрежная угловатость добавили кузову лаконичности и стиля.
Volvo S60: отличный седан, но время упущено?
Вид салона не претерпел глобальных изменений
  • Седан оснащается любым двигателем из всей линейки двухлитровых бензиновых и дизельных агрегатов, а также можно приобрести авто с гибридным мотором Т8 мощностью 400 л.с. К сожалению, в Россию новый Volvo доехал только с бензиновыми двигателями T4 и T5, мощность которых 190 и 249 “лошадок” соответственно. Привод у версий для России полный (Т5) и передний (Т4).   
  • Внутренний интерьер практически не изменился со времен первого поколения, а вот подвеска стала гораздо лучше.
Volvo S60: отличный седан, но время упущено?
Тот, кому знаком комфорт шведских автомобилей, будет чувствовать себя в S60 как дома

Трансмиссия — исключительно автоматическая, что подчеркивает уровень комфорта и плавности езды. Однако, динамика с разгоном в 6.4 секунды до 100км/ч порадует любителей быстрого старта. Стоимость Volvo S60 на российском рынке на начало 2020 года варьируется от 2 400 000 до 3 170 000 рублей в зависимости от комплектации и двигателя.

Volvo S60: отличный седан, но время упущено?
Стоимость Volvo S60 на российском рынке на начало 2020 года варьируется от 2 400 000 до 3 170 000 рублей

Подводя итоги, необходимо сказать, что шведский седан получился мощным, удобным и технологичным. Если кроссовер — не предел ваших мечтаний, безусловно стоит обратить внимание S60.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector