В России обнаружили более 1.5 млн авто с бракованными подушками безопасности

В России обнаружили более 1.5 млн авто с бракованными подушками безопасности

Проблема состоит конкретно в подушках фирмы Тakata. Данная фирма производила подушки безопасности в течении с 2000 по 2014 года для брендов BMW, Nissan, Honda, Subaru, Toyota, Mitsubishi, Mazda и Ford. Как сообщили в Росстандарте устройство во момент столкновения может разлететься на куски и нанести травмы людям в салоне.

Более сотни человек получили ранения из-за дефективных подушек безопасности по всему миру. Отзывная компания уже идет несколько лет, но многие владельцы поддержанных машин ее просто игнорируют, как заявляют производители. Фирма Takata оказалась в центре скандала несколько лет назад. Выяснилось, что наряду с проблемой взрыва их подушек, автопроизводители получили подушки, впитавшие влагу. Последствием может стать разрыв и не раскрытие подушки при аварии. Такими подушками были оборудованы машины BMW, Audi, Toyota, Honda и Mitsubishi – общее количество автомобилей составляет около 1,4 млн штук. После смерти водителя в Австралии из-за обнаруженного производственного брака BMW в срочном порядке запретила эксплуатацию машин 3 серии 1995 – 1999 годов производства. Honda и Audi заявили о проведении проверки и оценке количества автомобилей с дефектными подушками.

Последствием может стать разрыв и не раскрытие подушки при аварии

В 2015 году Takata признала вину в фальсификации результатов испытаний и сокрытии дефекта газогенераторов, что привело к 16 смертям в мире и множеству травм. В данный момент, компания обанкротилась и прекратила свое существование. 

В данный момент, компания обанкротилась и прекратила свое существование

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector