Volkswagen запустит 34 новых модели в следующем году, в том числе 12 внедорожников

Volkswagen запустит 34 новых модели в следующем году, в том числе 12 внедорожников

В то время как многие автоконцерны подводят итоги года и одни замораживают финансовую деятельность как Subaru или пытаются увеличить рождественские продажи, немецкий концерн публикует амбициозные планы на следующий год. VW запустит 34 новые модели в следующем году. 

План также включает восемь новых электрических или гибридных транспортных средств. Концерн инвестирует 19 миллиардов евро в новые разработки, 11 миллиардов из них пойдет на разработки электромобилей в соответствии с развитием стратегии, сокращения выбросов CO2.

План также включает восемь новых электрических или гибридных транспортных средств

Цель стратегии к 2025 году вдвое сократить выбросы CO2. Volkswagen планирует продать 26 миллионов электромобилей к 2029 году с дополнительными шестью миллионами гибридов. В основе 20 миллионов из них будет платформа VW Modular Electric Drive Matrix (MEB). Еще шесть миллионов будут ездить на VW Performance Platform (PPE). К 2022 году VW будет производить электромобили на 16 заводах по всему миру. 

Прямо сейчас Volkswagen закладывает фундамент для совершенно новой эры автомобилей, пытаясь вырваться в инновационные мировые лидеры. Процессы, запускаемые автоконцерном, вызывают огромный интерес, увенчается ли их стратегия успехом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector