Владельцы авто «на газе» из Ростовской области не буду платить от транспортный налог

Владельцы авто "на газе" из Ростовской области не буду платить от транспортный налог

В Законодательном собрании Ростовской области рассмотрели и приняли законопроект об освобождении от налога на транспорт владельцев машин на “газе”. Мера временная, освобождать от уплаты планируют на три года. Подобный шаг власти сделали, чтобы создать для водителей стимул перейти на газ.

Автомобили на газомоторном топливе, по словам экологов, выбрасывают в атмосферу меньше выхлопов, чем бензиновые и дизельные. 

Но стимуляция водителей — это только первый шаг к чистому воздуху в области. В пресс-службе губернатора сообщили, что в течение ближайших 5 лет область закупит коммунальную технику на газе на сумму 3,4 миллиарда рублей. 

Развитию газомоторного топлива в России способствует и государство. Так, на создание газовых заправок федеральный бюджет выделяет больше 3 млрд рублей в год. Постройка одной станции обходится бюджету примерно в 40 миллионов рублей, это, по словам экспертов, 50% от реальной стоимости строительства. Такое субсидирование получат 17 регионов уже в этом году. В 2020 году — еще 27 субъектов России включат в программу поддержки и развития. 

К 2024 году в стране должно появиться не менее тысячи новых автозаправочных станций с газомоторным топливом. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector