Daimler может объявить крупнейшую отзывную компанию

Автоконцерн Daimler может начать одну из самых крупных отзывных компаний своих автомобилей в истории

Автоконцерн Daimler может начать крупную отзывную компанию своих автомобилей, оборудованных малотиражными дизельными двигателями сообщает авторитетный еженедельник Der Spiegel.

Немецкое транспортное агентство в данный момент проводит расследование относительного программного обеспечения, занижающего показатели выбросов на дизельных двигателях, которые были закуплены компанией Daimler у Renault.

Предположительно будут отозваны автомобили моделей Мерседес А и Б класса. Отзывная компания не коснется автомобилей Смарт, которые также используют платформу Рено.

Предположительно будут отозваны автомобили моделей Мерседес А и Б класса

Рено отрицает причастность к проблемному программному обеспечению и настаивает на то том, что прошивка для двигателей была разработана уже инженерами Даймлер, как указывается в пресс-отчете о расследовании.

В данный момент Даймлер отказывается комментировать ситуацию, но не исключает проведение отзыва автомобилей с проблемным программным обеспечением по всей Европе.

В сентябре этого года немецкая прокуратура уже оштрафовала Даймлер на 870 млн. Евро за использования незаконных методов занижения показателей выхлопа дизельных автомобилей.

В прошлом с подобной проблемой столкнулся Volkswagen на американском рынке. Это закончилось для немецкого автопроизводителя огромными штрафами, отзывом всех новых дизельных автомобилей и остановкой продаж на всем североамериканском рынке.

Тысячи отозванных в США автомобилей Volkswagen

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector