Первоапрельские шутки от японцев: Toyota Yaris Пикап и микроавтобус кабриолет

Японцы не прошли мимо дня смеха и 1 апреля оригинально отписались в твиттере, о том, что разработали новый сегмент малолитражных пикапов для рынка США – мини пикап Toyota Yaris Adventure.

Пикап Toyota Yaris Adventure

Чтобы придать правдоподобности, был выпущен официальный пресс-релиз по новинке. Заявлено о небывалой экономичности 1,5 литрового бензинового двигателя мощностью 103 л.с. Было написано, что новый пикап должен будет иметь приличный дорожный просвет в 177 мм и внушительную для класса грузоподъёмность, в целые 135 килограмм, а кузов должен вмещать, по замыслу производителя, не больше 3 наборов клюшек для гольфа. Изюминкой ко всему, было заявлено, что в салоне всего 2 места, а от заднего ряда решили отказаться, так как: «места сзади все равно не хватит для нормальной посадки пассажиров и поэтому там сидеть никто не будет». Дебют нового авто был запланирован на мотор-шоу в Нью-Йорке в конце месяца.

Но Toyota не остановилась на одном розыгрыше и предложила для Австралии кабриолет на базе микроавтобуса HiAce как лимитированную версию. Как в случае с пикапом, был выпущен официальный пресс-релиз для придания правдоподобности.

Новый микроавтобус кабриолет под названием Pieace

Сбоку так вообще загляденье

Отметим, что идея с мини-пикапом довольно интересная, но вряд ли коммерчески выгодная.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector