АВТОВАЗ перенесет производство LADA Niva Travel на другую площадку

АВТОВАЗ перенесет производство LADA Niva Travel на другую площадку
АВТОВАЗ перенесет производство LADA Niva Travel на другую площадку

Компания АВТОВАЗ накануне сообщила о том, что производство внедорожника LADA Niva Travel будет перенесено на основную производственную площадку, туда где собирают модель Niva Legend.

Проект переноса начался и должен завершиться до конца августа нынешнего года, когда закончится летний корпоративный отпуск. Когда все будет закончено, завод «LADA Запад Тольятти» будет законсервирован. Но это не только перенос производства модели, это еще и перевод сотрудников «LADA Запад Тольятти» в АВТОВАЗ, которые получат расширенные соцльготы и гарантии, полагающиеся работникам предприятия АО «АВТОВАЗ».

Напомним, LADA Niva Travel это экс-Chevrolet Niva, которую собирали на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ. Но российское предприятие позже выкупило у General Motors и часть акций предприятия, а в конце 2020 года началось производство уже «Лады Нивы Травел». Автомобиль предлагается по цене от 763 тысяч рублей. Также, имеется Off-Road-версии, которая стоит уже 860 тысяч рублей. Новый внедорожник получил измененную переднюю часть в стиле кроссовера Toyota RAV4 и модернизированный салон. В техническом плане никаких изменений не произошло. Автомобиль оснащается знакомым бензиновым двигателем объемом 1,7 литра мощностью 80 лошадиных сил.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector