Ford завершает производство C-Max и Grand C-Max

Ford в ближайшее время объявит дату, когда будет прекращено производство двух минивэнов C-Max и Grand C-Max, которые сегодня собираются в Саарлуисе в Германии. Предположительно, дата окончания производства будет назначена на конец июня 2019 года.

Ford завершает сборку C-Max

Как видно, времена традиционных минивэнов прошли и их полностью заменяют 7-ми местные кроссоверы или универсалы. Спрос и доля минивэнов на мировых рынках продолжает снижаться. Многие производители все еще производят минивэны, но большинство брендов уже сосредоточилось на других типах кузова.

Такой C-Max продают в Европе от примерно 15000 евро

На заводе Ford в Саарлуисе, на линии, где собирают C-Max и Grand C-Max, после завершения их сборки, будут собирать универсал Ford Focus SportBreak. Который, по мнению Ford должен заменить семейство C-Max.

Ford Focus 3 SportBreak, но вместо C-Max будет 4 поколение

В 2018 году, по данным JATO Dynamics, продажи Ford C-Max и Ford Grand C-Max в Европе составили 53 080 автомобилей, что на 21% меньше по сравнению с 2017 годом. Если бегло просмотреть статистику продаж минивэнов по Европе, то C-Max занимает не первые места.

Напомним, Форд запустил план реструктуризации на европейской части, о котором стало известно 10 января 2019 года. В ходе этой реструктуризации марка уже сворачивает продажи легковых автомобилей с российского рынка, закрывает заводы, выводит с европейского рынка менее востребованные легковые модели, а также сокращает рабочую силу. На заводе Ford в Германии также готовится сокращение 5000 сотрудников.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector