Mitsubishi Engelberg Tourer перевоплотится в новый Outlander

Показанный в Женеве концепт-кар Mitsubishi Engelberg Tourer станет прообразом следующего четвертого поколения семейства Outlander. Об этом заявлено официально директором японской компании Тревором Манном во время пресс-конференции Mitsubishi на Женевском автосалоне. Ожидается, что следующее серийное поколение Аутландера покажут в 2020 году и новинка разделит платформу с Nissan X-Trail.

Концепт Mitsubishi Engelberg Tourer

Вид сзади

Тревор Манн на презентации стенда Mitsubishi

Сбоку и с открытыми дверьми

Концепт-кар Engelberg Tourer, по всей видимости, является продолжением концепции e-EVOLUTION и показывает нам будущее направление марки. Engelberg – это швейцарский дорогой горнолыжный курорт Энгельберг находящийся в Альпийских горах.

Концептуальный кроссовер является электрическим Plug-In гибридом (PHEV) следующего поколения. Он оснащается 3-мя двигателями: один двигатель бензиновый атмосферный объемом 2.4 литра, другие два электрические с запасом хода 70 км (по циклу WLTP). В последовательном гибридном режиме бензиновый двигатель 2,4 л. работает как генератор с высокой выходной мощностью. Работа двигателя в качестве генератора позволяет достигнуть высокой скорости подзарядки аккумуляторов, обеспечить тишину во время движения и обеспечить наибольший пробег. Суммарный максимальный запас хода концептуального гибрида заявлен в 700 км. Аккумуляторы традиционно литий-ионные. По габаритам концепт выглядят больше серийного Outlander, но точные цифры размеров не объявлены.

В качестве полного привода Mitsubishi Engelberg Tourer используется новая 4WD-система MMC Twin Motor, знакомая по Outlander PHEV, в связке с Super All-Wheel Control (S-AWC).

Из особенностей, замеченных нами: внешне выглядит очень громоздко и мощно, особенно передний бампер с оптикой в 3 ряда, внутри замечено 3 ряда сидений, боковые зеркала заднего вида сделаны в виде камер, которые отображаются на боковых ЖК экранах в салоне.

Боковые зеркала в виде камер

Когда концепт-кар дойдет до серии, понятно, что дизайн упростится. Но общие тенденции в дизайне нового поколения Аутлэндера понятны.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector