Обнародована цена на Polestar 2, но купить можно будет в 2020 году

27 февраля 2019 года концерн Polestar представил вторую свою модель под индексом 2. Polesta 2 – полностью электрический лифтбек с запасом хода до 500 км (по методике NEDC). Модель прямо заявлена как конкурент самому доступному Tesla Model 3.

Лифтбек Polestar 2

Охарактеризована новинка как электрокар обладающий авангардным дизайном, новаторскими технологиями и продуманностью.

В пресс-релизе также объявлено самое главное – стоимость! Самая дешевая комплектация Polestar 2 будет стоить 39 900 евро, но есть большое НО. Продажи Polestar 2 начнут с максимальной комплектации в версии Launch Edition за 59 900 евро и в 2020 году. А продажи доступной версии Polestar 2 в лучшем случае в 2021 году.Напомним, в Европе Tesla Model 3 стоит 55 400 евро.

Polestar 2 официально дебютирует в Шанхае 12 апреля, где объявят цену для китайского рынка. Сборка новинки будет налажена в Китае в начале 2020 года.

Концерн Polestar принадлежит китайскому холдингу Geely Auto. Емкость батареи заявлена в 78 кВт*ч, а для китайского рынка в 72 кВт*ч. Два электродвигателя на каждую ось, позволяют развить 408 л.с. (300 кВт), а крутящий момент – 660 Н*м. Разгон до 100 км/ч составляет 5 сек. Платформа модели Geely CMA (Compact Modular Architecture). Дизайн новинки повторяет концепт-кар Volvo Concept 40.2 который был представлен 3 года назад.

Стоит отметить, что купить Polestar 2 можно будет только online, а точнее через сайт производителя. Из новых видов услуг, автомобиль можно оформить в подписку на определенный срок. Услуга подписки интересная и многие европейские бренды планируют в дальнейшем предлагать такую услугу для своих электрических автомобилей в Европе.

Что касается продаж в России, то в пресс-релизе о нашем рынке не слова. Продажи начнут с Китая и Европы.

По комментариям китайских форумов, Китайцы возлагают огромные надежды на Polestar 2, так как считают марку Polestar более родной нежели Tesla. Но отмечают, что Tesla Model 3 уже можно заказать, а Polestar 2 купить можно будет в лучшем случае через год.

Логотип Polestar

Вид сзади

Сбоку Polestar 2 не отличается от бензиновых авто

Интерьер Polestar напоминает интерьер Tesla

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector