ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников месяца в России

По итогам февраля текущего года в России было продано более 120 тысяч легковых автомобилей. По сравнению с февралем прошлого года продажи выросли на 0,8%. Такие данные приводит Ассоциации европейского бизнеса. Эксперты отмечают тенденцию восстановления рынка.

Если говорить про популярный сегмент SUV. То здесь самым продаваемым автомобилем в феврале стал кроссовер Hyundai Creta. На него в прошедшем месяце нашлось около 6 680 покупателей. По сравнению с результатом февраля прошлого года, рост составил 1%. На втором месте идет отечественный внедорожник LADA Niva, разошедшийся тиражом около 4 370 экземпляров. Год назад на нем свой выбор остановили 3 380 покупателей. Рост составил почти 30%. Отчасти это связано с ребрендингом в январе 2021 года, когда автомобиль LADA 4х4 был переименован в LADA Niva Legend. Тройку лидеров замыкает японский Toyota RAV4, его в феврале 2021 года купили 3 820 человек. Это на 5 процентов больше, чем в этом же месяце прошлого года.

Следующие два места у Volkswagen Tiguan и Renault Duster, показатели которых – 2 733 и 2 246 проданных авто соответственно. Кроме них в десятку самых продаваемых кроссоверов и внедорожников месяца попали Mazda CX-5, KIA Sportage, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Renault Kaptur.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector