Ford готовит убийцу Tesla

Многие именитые автомобильные бренды пытаются как-то достигнуть уровень объема продаж марки Tesla на рынке электроавтомобилей. И вот, марка Ford написала в своем годовом отчете о стратегии, в планах которого выпуск нового электроавтомобиля.

В начавшейся гонке завоевания рынка электрических автомобилей, марка Tesla начинает уверенно доминировать и у многих именитых производителей стоит вопрос, как догнать и что делать дальше? Ранее мы писали, что на рынке электромобилей США и Китая начался стремительный рост рынка электрокаров, и марка Tesla выбилась в лидеры рынка. Многие автопроизводители начинают менять свою стратегию и с оглядкой на Tesla выводить новые продукты, которые могут конкурировать с Tesla.

Ford Fusion Energi

23 января 2019 года, Ford в отчете о финансах и дальнейшей стратегии 4Q 2018 And Full Year Earnings Review And 2019 Outlook написал о планах по выводу на рынок нового электрического автомобиля до 2020 года. По всей видимости, новый электроавтомобиль заменит текущий гибрид Ford Fusion Energi (он же Mondeo в России). В США за 2018 год было продано всего 8 074 таких гибридов. В то время как Tesla Model 3 в США нашла 139 782 владельцев. Такие разнящиеся цифры заставили руководство Ford задуматься о новой модели.

Никакой конкретной информации о новинке пока нет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector