Toyota Corolla 2019

В начале ноября 2018 года Toyota показала тизер нового поколения модели Corolla в кузове седан для Европейского рынка (то есть и для России).

Toyota Corolla 2019 для России

Европейская Corolla получила свой иной вид передней части и светотехники, нежели североамериканская версия. Интерьер для Европы не менялся и аналогичен всем остальным рынкам. Заявлено именно новое поколение, а не рестайлинг и т.п. Новое поколение уже двенадцатое. Платформа используется такая же что и ранее – TNGA (Toyota New Global Architecture). Но кузов усилен на 60% и новая задняя многорычажка подвеска обещают совсем иные ездовые качества нежели 11-е поколение Corolla.

Для Европы в седане обещают уже в базе комплекс безопасности Safety Sense. А именно адаптивный круиз-контроль с системой автоторможения, распознающей велосипедистов и пешеходов, контроль слепых зон, система распознавания дорожных знаков, переключения дальнего света и удержания машины в полосе. Внутри будет доступна топовая восьмидюймовая мультимедиа и семидюймовая приборная панель и самый большой на сегодня проекционный дисплей размером аж в десять дюймов!

Из догадок, сборка для рынка России останется Турция. Гамма двигателей останется та же, но может добавится турбированный от CH-R. Комплектации также неизвестны. Старт продаж в России намечен на начало 2019 года.

Toyota Corolla 2019 для России

Toyota Corolla 2019 для России

Toyota Corolla 2019 для России

Toyota Corolla 2019 салон

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector