Система Lada Connect выходит на рынок

Телематическая система Lada Connect была представлена еще два года назад на ММАС-2016 и только сейчас система выходит на рынок и доступна к установке у всех официальных дилеров Lada.

Телематическая система Lada Connect

В основу системы легло уже готовое универсальное решение для любого автомобиля «Элемент» разработанное компанией «Лаборатория умного вождения». Как видно, доводка комплекса заняли целых два года. За такое время потребитель и вовсе успел забыть о такой системе.

По данным официальных дилеров Lada, первая партия комплексов приедет в дилерские центры в начале ноября. Стоимость новинки составит 29990 рублей и 6000 рублей будет стоить установка. Установка займет в районе 4 часов. Комплекс предназначен для установки на модели: XRAY, Веста, Гранта и Ларгус. В цену 29990 включена абонентская плата за 3 года, а по истечению 3-х лет абонентская плата составит 4000 рублей в год.

С прошлого года аналогичная система была внедрена для китайских автомобилей Lifan, под названием Lifan Connect.

Техническая информация

Система Lada Connect является телематической системой, а не противоугонной системой. Система никак не связана с медиасистемой автомобиля. Подключение происходит к бортовой электронике автомобиля и работает исключительно только через мобильное приложение, которое бесплатно можно скачать в онлайн-магазинах.

Возможности

      Lada Connect позволяет дистанционно с помощью приложения:
    • запускать двигатель, в том числе по заданному расписанию
    • открывать и запирать автомобиль
    • подавать световой сигнал
    • подавать звуковой сигнал
    • отслеживать автомобиль на карте
    • дополнительно контролировать уровень топлива и заряд аккумулятора
    • отправлять на телефон владельца сообщение о попытке угона или эвакуации автомобиля
    • оценка манеры вождения (соблюдение скоростного режима, резкие ускорения и торможения)

Стоит заметить, что существуют более дешевые варианты универсальной системы с аналогичным функционалом, такие как Remoto. Также подобный функционал могут поддерживать и современные именитые противоугонные комплексы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector