6 февраля состоялась премьера нового Solaris

6 февраля состоялась премьера нового Solaris

6 февраля 2017 года был представлен новый, уже ставший по праву “народным”, седан Hyundai Solaris. Всего, на заводе под Санкт-Петербургом было собрано порядка 640 000 автомобилей первого поколения, часть которых ушла на экспорт, в страны СНГ, Африки и Ближнего Востока, но почти около полумиллиона авто было распродано в России. В 2016 году, Hyundai Solaris стал иномаркой и автомобилем номер 1 по объемам продаж, опередив отечественную Ладу и “народных” французов.

Как было сказано на презентации, был представлен НЕ фейслифтинг, а полноценное новое второе поколение. Презентация состоялась в Москве в галерее Hyundai Motor Studio. Внешне новинка напоминает китайский седан Hyundai Verna, который в Китае уже продается, но машины не идентичны. Благодаря некоторым изменениям во внешности, седан стал более европеизированным. У российского седана иная задняя часть, другие фонари и другая выштамповка под номерной знак на крышке багажника, а не на бампере. Спереди, более упрощенная передняя оптика, немного иной рисунок решетки радиатора.

В столичной галерее Hyundai Motor Studio состоялась презентация нового поколения седана Solaris. Для рынка это событие ничуть не менее важно, чем премьера вазовской Lada Vesta – по итогам 2016 г. Solaris стал самой популярной моделью российского рынка, опередившей даже Lada Granta. В России модель первого поколения, которая выпускается и продается с 2011 г., разошлась в количестве более полумиллиона экземпляров. А всего завод под Санкт-Петербургом изготовил 640 тыс. машин, существенная часть которых ушла на экспорт в страны СНГ, Африки и Ближнего Востока. Второе поколение стало чуть длиннее, 4405 мм (+30 мм) и шире — 1729 мм против 1700 мм. Колесная база 2600 миллиметров (выросла на 30 мм).

Официально, цены на новый Hyundai Solaris не объявлены. Старт производства назначен на 15 февраля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector