Испанцы построят завод комплектующих в Питере

24 апреля во Всеволожске откроется новое производство автокомплектующих. Об этом сегодня сообщила пресс-служба испанской компании Gestamp Automocion.

Испанцы построят завод комплектующих в ПитереКомпания будет осуществлять производство и сбыт автомобильных комплектующих и запчастей под Санкт-Петербургом  в роли юридического лица ООО ‘Стадко’. Надо сказать, что это первый опыт компании Gestamp в освоении этого сегмента российского рынка.

До сих пор испанская компания осуществляла на территории Российской Федерации исключительно инвестиционную деятельность в партнерстве с ‘Северсталь’.

Напомним, что для начала строительства завода автокомпонентов во Всеволожске компания Gestamp Испанцы построят завод комплектующих в ПитереAutomocion организовала совместное предприятие с британской фирмой Stadco Ltd.

Предполагаемая производственная мощность первой очереди предприятия составит 100 тысяч комплектов кузовных деталей. В общей сложности за год производитель намерен выпустить порядка 2 миллионов деталей и сборных компонентов.

В перспективе компания планирует расширение объемов выпуска. Окончательное завершение строительства третьей очереди предприятия планируется на 2015 год.

Объем инвестиций в создание первой очереди завода составляет 66 миллионов евро, а общий бюджет на строительство завода на данный момент оценивается в 208 миллионов евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector