На чем ездит папа Римский?

Даже папе Римскому нужен транспорт, и причем не простой, а специальный! На чем предпочитает колесить Бенедикт XVI? Заглянув в Ватиканскую ‘конюшню’, невольно поражаешься – таких автомобилей в распоряжении папы мы уж точно никогда бы не представили. Однако, факт остается фактом. Вы не поверите, но после продажи Volkswagen Golf (уж не знаем, чем он не угодил святейшему) папа обзавелся в своем гараже такими моделями, как: Volvo XC90, BMW X5, Volkswagen Phaeton W12 и ‘кастомовый’ Mercedes G-Class.

Святейший должен передвигаться в комфорте и безопасности – это понятно. Однако, например, его предшественник Иоанн Павел II предпочитал ‘итальянцев’, в частности, Ferrari Enzo, передает Autoblog.

На чем ездит папа Римский?

С недавних пор в гараже папы появился еще один любопытный экземпляр. Нет, не супер-кар, а самый что ни на есть фургончик – подарок от итальянского концерна Fiat – модель Ducato Panorama со специальным оборудованием на борту.

Автомобиль святейшему предоставили неспроста. Папа совершил объезд по пораженной землетрясением области Абруззо в Италии. Любопытное совпадение – в этом же местечке и был построен Ducato – на заводе совместного предприятия PSA-Peugeot-Citroen.

На чем ездит папа Римский?

Внутри автомобиль выполнен под стать его владельцу: кожаный салон с удобными диванами для его преосвященства и свиты, все необходимое оборудование для длительных поездок.

В ближайшие дни Папа Римский объедет на своем Ducato окресности Абруззо и посетит лагерь беженцев и пострадавших от природного катаклизма.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector