Собянин лично проверил, как укладывают асфальт

В минувший вторник, поздним вечером мэр столицы Сергей Собянин приехал на южную окраину Москвы с целью проверить, как коммунальщики меняют асфальтобетонное покрытие на Варшавском шоссе у станции метро «Анино».

Собянин лично проверил, как укладывают асфальтС ходом работ градоначальника знакомили руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин и глава объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Семенов.

Как отметил Цыбин, в Москве в текущем году будет отремонтирована практически четверть дорожного покрытия. Ремонт будет производиться на 1,244 тысячи объектов улично-дорожной сети, причем на 600 объектах работы уже начались, пояснил он. Глава департамента уточнил, что 12% от намеченного плана уже выполнено. “Дальше работы пойдут нарастающими темпами”, — пообещал он.

Цыбин пояснил, что в связи с выделением дополнительных средств на капремонт дорог 20 мая будут заключены госконтракты с подрядчиками, а с 1 июля начнутся работы.

Кроме того, по словам главы департамента, капитальный ремонт дорожного покрытия на МКАД уже начался, впереди также работы по замене асфальтобетонного покрытия на Садовом кольце и Кутузовском проспекте.

“В любом случае мониторьте ситуацию, следите за старыми дорогами и качеством новых дорог”, — поставил задачу градоначальник.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector