Гибридный Mitsubishi Outlander скоро появится в салонах российских дилеров

Компания Nissan завершила сертификацию своего гибридного кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV для российского рынка. Специально для нашей страны были адаптированы показания контрольно-измерительных приборов, а базовую систему отопления и вентиляции дополнили специальным нагревателем, который обеспечит прогрев салона при выключенном ДВС.

Гибридный Mitsubishi Outlander скоро появится в салонах российских дилеров

В компании Mitsubishi Motors модель называют «электромобилем с увеличенным запасом хода» и рассчитывают, что спрос на нее будет таким же, как и в Европе, где уже поступило более 10 000 предварительных заказов.

Модель оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из 2-литровой «четверки» мощностью 134 л.с., двух 80-сильных электромоторов (по одному на каждую ось) и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Батареи автомобиля могут подзаряжаться на ходу при помощи системы рекуперации энергии, а также от бытовой электросети. При подключении к 380-вольтовой электросети они зарядятся на 80% примерно за 30 минут. Для полной «заправки» аккумуляторов потребуется около 4,5 часов. На электротяге кроссовер проедет около 50 километров, а при подключении ДВС запас хода увеличится до 800 километров.

Сейчас в России доступны только Outlander с бензиновыми двигателями. Цены на модель начинаются от 969 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector