Американцы разбили семь кроссоверов

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тесты семи моделей: Dodge Durango и Dodge Journey, Ford Flex, Hyundai Santa Fe, Jeep Wrangler и Jeep Cherokee, Nissan Murano. По их результатам, Journey провалил испытания ударом с 25-процентным перекрытием, Murano получил высшую оценку Top Safety Pick+, а большинство остальных показали лишь удовлетворительные результаты.

 Американцы разбили семь кроссоверов

Наихудший результат по итогам испытаний показал Dodge Journey, который последний раз модернизировали в 2011 году, то есть за год до введения IIHS нового стандарта — краш-теста с 25-процентным перекрытием. При ударе рулевая колонка сдвинулась на 12 сантиметров по направлению к водителю и на 14 сантиметров вправо (из-за этого голова манекена соскользнула с нее), дверной порог вдавился внутрь на 9 сантиметров. Кроме того, не раскрылась боковая подушка безопасности.

Американцы разбили семь кроссоверов

Dodge Durango, Hyundai Santa Fe и Jeep Cherokee показали удовлетворительные результаты, а Jeep Wrangler и Nissan Murano удостоились положительных оценок. При этом высшее звание Top Safety Pick+ получил лишь Murano. Эту оценку можно заслужить только успешно пройдя не только краш-тест с 25-процентным перекрытием, но и все остальные испытания.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector