Электрический кроссовер Cadillac будет представлен в апреле

Пока General Motors не раскрывает технические характеристики нового автомобиля. Но руководство GM дает понять, что новый автомобиль будет полностью электрическим, без использования ДВС. Электрокар будет оборудован электронной системой автономного управления. Также кроссовер будет представлен скорее всего в двух версия: переднеприводной и полноприводной.

Электрокар будет оборудован электронной системой автономного управления
Электрокар будет оборудован электронной системой автономного управления

Премьера электрокара состоится на Нью-Йоркском автосалоне с 10 по 19 апреля. Cadillac ранее заявлял о своих планах отказаться от двигателей внутреннего сгорания и полностью перевести все свои автомобили на электротягу. Осуществить данное намерение руководство бренда Cadillac намерено до 2030 года.

Ранее первый полностью электрический кроссовер должен был появиться на выставке CES (Международная выставка потребительской электроники), но из-за забастовки UAW (Объединённый профсоюз рабочих автомобильной промышленности) данные планы были сорваны.

 Премьера электрокара состоится на Нью-Йоркском автосалоне с 10 по 19 апреля
Премьера электрокара состоится на Нью-Йоркском автосалоне с 10 по 19 апреля

Cadillac официально продается в России. Самой популярной моделью в нашей стране является внедорожник Cadillac Escalade. Цена на данный автомобиль у дилеров начинается от 4 990 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector